вычислите 10 (sin a - cos a), если sin (2a) = 0,96 и a принадлежит (0; 45 градусов)

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:58
    0
    Возведем 10 (sin a - cos a) в квадрат, получим:

    100 * (1 - sin2a) = 100 * (1-0,96) = 4.

    Т. к. угол принадлежит первй четверти, то обе функции положительны,

    тогда 10 (sin a - cos a) = 2.

    Ответ: 2