a*3-16a =

10x*2-50=

-m*2 + m - 9=

2n*3 + 54k*3=

ac*4 - c*4 + ac*3 - c*2=

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:44
    0
    a*3-16a = - 13 а

    10x*2-50=20 х-50

    -m*2 + m - 9=-m-9

    2n*3 + 54k*3=6n+162k

    ac*4 - c*4 + ac*3 - c*2=7ac-6c
  2. 27 марта, 22:28
    0
    А (а^2-16) = а (а-4) (а+4) Общинного З