Помогите с задачей. вспахали 45% поля, после чего осталось вспахать ещё 165 га. Какова площадь всего поля?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:42
    0
    1 способ

    1) 100-45=55% поля осталось вспахать

    2) 165:55=3 га составляет 1% поля

    3) 3*100=300 га 100% поля или площадь всего поля

    2 способ

    100-45=55%

    55% - 165 га

    100% - ? га

    165:55*100=300 га площадь всего поля

    Ответ 300 га площадь всего поля