Вспахали 56% поля, после чего осталось вспахать ещё 140 га. Какова площадь всего поля?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:42
    0
    100-56=44% - осталось вспахать

    140 га - 44%

    х га - 100%

    х = (140·100) / 44=318,2 га - площадь всего поля