Решите уравнения:-5,7 - (х-7,2) = 1,9

4 (3-х) - 11=7 * (2 х-5)

Решите задачу:

Вспахали 45%поля после чего осталось вспахать ещё 165

Какова площадь поля?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:03
    0
    Задача:

    45%=0,45

    1) 100%-45%=55% - 165 га

    55%=0,55

    2) 165:0,55=300 (га) - осталось

    Ответ: 300 га

    Уравнения:

    1. - 5,7 - (х-7,2) = 1,9

    х-7.2 = 7.6

    х=7.6+7.2

    х=14,8

    2 4 (3-х) - 11=7 (2 х-5)

    12-4 х-11=14 х-35

    -4 х-14 х=-35+11-12

    -18 х=-36

    х=2