Разложить на множители х²-3 х-у²-3 у

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:23
    0
    х²-3 х-у²-3 у = (х ²-у²) - (3 х-3 у) = (х-у) (х+у) - 3 (х-у) = (х-у) (х+у-3)