Один мастер может выполнить заказ за 12 часов, а другой - за 18 часов. За сколько часов выполнят заказ оба мастера, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:07
    0
    1) 1/12 заказа в час делает первый мастер

    2) 1/18 заказа в час делает второй мастер

    3) 1/12+1/18=3/26+2/36=5/36 заказа в час делают оба мастера

    4) 1:5/36=36/5=7.2 часов нужно мастерам, чтобы вместе выполнить заказ

    ответ: 7.2 часов
  2. 18 февраля, 08:09
    0
    1/12 - делает 1-й мастер

    1/18 - делает 2-й мастер

    вместе 1/12+1/18 = 5/36 части работы, значит всю работу 1 / 5/36 = 7,2 часа.