Помогите решить задачу.

Один мастер может выполнить заказ за 12 часов, а другой - за 6 часов. За сколько часов выполнят заказ оба мастера работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:57
    0
    Производительность первого мастера 1/12

    второго - 1/6

    обоих мастеров 1/12 + 1/6 = 1/12 + 2/12 = 3/12 = 1/4

    1: 1/4 = 4 часа

    Ответ. Работая вместе, оба мастера выполнят заказ за 4 часа.