Решите уравнение:

x+5-8x=7+2x-4

0.5x-3=0.8-1.4x

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:37
    0
    5-7+4=8x+2x-x

    2=9x

    x=2/9
  2. 20 февраля, 13:34
    0
    х+5-8x=7+2x-4

    x-8x-2x=7-4-5

    -9x=-2 (*-1)

    9x=2

    x=2/9

    0.5x-3=0.8-1.4x

    0.5x+1.4x=0.8+3

    1.9x=3.8

    x=2