Сравните числа

А) 1/7 и 2/9

Б) - 3/13 и - 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:52
    0
    А) 7 * 9 = 63 - общий знаменатель

    1/7 = 9/63 и 2/9 = 14/63

    Ответ: 1/7 < 2/9, так как 9/63 < 14/63.

    б) 13 * 5 = 65 - общий знаменатель

    -3/13 = - 15/65 и - 4/5 = - 52/65

    Ответ: - 3/13 > - 4/5, так как - 15/65 > - 52/65.