решите уравнение 7y^2-9y-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:06
    0
    x1,2=9+-корень 9^2-4*7*2) / 2*7

    9+-корень из 81-56/14

    9+корень из 25=5

    x1=9+5/14

    14/14=1

    x2=9-5/14

    4/14

    2/7
  2. 10 ноября, 15:03
    0
    7y^2-9y-2=0

    D=81+56=137

    y = (9+-9 корень из 137) / 14