Решением неравенства является множество

(х²+4 х+3) / (7,5+5,5 х+х²) <0

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:41
    0
    X²+4x+3=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=3

    x1=-3 U x2=-1

    x²+5,5x+7,5=0

    x1+x2=-5,5 U x1*x2=7,5

    x1=-3 U x2=-2,5

    (x+3) (x+1) / (x+3) (x+2,5) <0

    (x+1) / (x+2,5) <0

    x∈ (-2,5; -1)