Найдите ширину прямоугольного параллелепипеда, если его длина 1/2 см, высота 2,4 см, а объем 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:34
    0
    Объём равно длина * ширину * высоту ...

    V=a*b*h

    a=1/2 см (0,5)

    h=2.4 см

    V=6 см

    6=0,5*2,4*b отсюда выводим b b = 6 = 6/1.2=5cм

    0.5*2.4