катер прошел 30 км по течению реки 13 км против течения реки, затратив на весь путь 1 ч 30 мин. какова собственная скорость катера, если скорсть течения реки равна 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:11
    0
    30 / (x+2) + 13 / (x-2) = 3/2

    60x-120 + 26x + 52 = 3x^2 - 12

    3x^2 - 86x + 56 = 0

    D = 6724

    x = (86-82) / 6 = 2/3

    x = (86+82) / 6=28

    Ответ 28 км / ч