Решите 2 уравнения 3x-5=4x+1 2 (x+7) = 9-2x

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:31
    0
    3 х-4 х=1+5

    -1 х=6

    х=-6

    2 х+14=9-2 х

    2 х+2 х=9-14

    4 х=5

    х=1,25
  2. 3 января, 22:07
    0
    Решение:

    3x-5=4x+1

    3x-5-4 х-1=0

    -х-6=0

    -х=6

    х=-6

    2 (x+7) = 9-2x

    2 х+14=9-2 х

    2 х+14-9+2 х=0

    4 х+5=0

    4 х=-5

    х=-1,25