0.7x (6y-5) = 0.4x (y-3) - 1.16

решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:58
    0
    0,7 х (6 у-5) = 0,4 (у-3) - 1,16

    0,7 х6 у-0,7 х5=0,4 у-0,4 х3-1,16

    4,2 у-3,5=0,4 у-1,2-1,16

    3,8 у=1,14

    у=0,3

    Ответ: 0,3