Представьте в виде многочлена:

а) (х + 7) (х - 2) ; в) (y + 5) (y2 - 3 у + 8).

б) (4 с - d) (6c + 3d) ;

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:55
    0
    1) x^2 - 2x+7x-14=x^2+5x-14

    2) 24c^2+12cd-6cd-3d^2=24c^2+6cd-3d^2
  2. 25 июля, 07:38
    0
    а) (х + 7) (х - 2) = x²-2x+7x-14=x²+5x-14

    б) (4 с - d) (6c + 3d) = 24c²+12cd-6cd-3d²=24c²+6cd-3d²

    в) (y + 5) (y2 - 3 у + 8) = y³-3y²+8y+5y²-15y+40=y³-2y²-7y+40