Составьте возможную формулу n-ого члена последовательности

1) 2; 5; 8; 11; 14

2) 0; 1; 4; 9; 16

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:20
    0
    1) Yn = 2 + 3 (n-1) = 3n - 1

    2) Yn = (n-1) ^2