Дана последовательность двузначных чисел натуральных чисел, кратных 6.

а.) составьте формулу n-ого члена последовательности.

б.) найдите сумму членов последовательности.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:28
    0
    а) ап=6 (п+1), при п от 1 до 15

    б) а1=12

    а15=96

    сумма 15 = (а1+а15) / 2*15 = (12+96) / 2*15=810