Помогите решить

3x-3=10-2x

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:49
    0
    3 х-3=10-2 х

    3 х+2 х=10+3

    5 х=13

    х=13:5

    х=2,6

    Проверка:

    3·2,6-3=10-2·2,6

    7,8-3=10-5,2

    4,8=4,8