дана последовательность двузначных натуральных чисел, кратных 7:

а) Составить формулу n-ого члена последовательности

б) найти сумму членов последовательности

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:32
    0
    An=7n, где n порядковый номер.

    A1=14 ... An=98

    98=14 + (n-1) * d, d=7 (An=A1 + (n-1) * d)

    n=13

    S13 = (14+98) * 13/2=728