Часы со стрелками показывают 16 часов 45 минут через сколько минут минутная стрелка в 7 раз поравняется с часовой"

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:59
    0
    Не понял, что значит "в 7 раз", но если имеется ввиду, что она семь раз пройдет возле часовой стрелки, тогда.

    1 раз будет через 15 минут и это будет 17 часов.

    Следующие 6 раз будут уже по 60 минут (за каждый час)

    и остановится на 23 х часах (но это неважно)

    => 15+6*60 = 15+360 = 375 минут.