Найдите номер члена арифметической прогрессии - 3; 4; 11; ..., равного 25

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:17
    0
    A1 = - 3

    d=4 - (-3) = 7

    an=25

    25 = - 3+7 (n-1)

    7 (n-1) = 25+3=28

    n-1 = 28:7

    n-1=4

    n=5

    не за что)))