составьте возможную формулу n-го члена последовательности: 2; 5; 8; 11; 14; ...

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:43
    0
    Первый член последовательности 2

    Второй 5=2+3

    Третий 8=5+3=2+3*2 и т. д.

    Тогда n-ый член будет 2+3 (n-1).