Cоставьте возможную формулу n-го члена последовательности 5; 10; 15; 20; 25; ...

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:35
    0
    An=A1 + (n-1) * d

    A1=5

    d=5

    An=5 + 5n - 5 = 5n
  2. 25 июня, 05:04
    0
    an=a1+d (n-1)

    an=5+5 (n-1)