Представьте квадрат двух члена в виде многочлена:

а) (х-2) 3

б) (3 а+1) 2

в) (2 х-5 у) 2

г) (а3+4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:01
    0
    а) (х-2) ^3=x^3-6*x^2+12*x-8

    б) (3 а+1) ^2=9*a^2+6*a+1

    в) (2 х-5 у) ^2=25*y^2-20*x*y+4*x^2

    г) (а^3+4) ^2 = a^6+8*a^3+16