Решить систему уравнений

3 х-у=-1

-х+2 у=7

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:38
    0
    -y=-1-3x - y=-1-3x - y=-1-3 (2y-7) - y=-1-6y+21 - y+6y=21-1 5y=20 y=4

    -x=-2y+7 x=2y-7 x=2y-7 x=2y-7 x=2y-7 x=2y-7 x=2*4-7

    y=4

    x=1