Найдите первый отрицательный член последовательности 15.5; 13.5; ...

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:04
    0
    А1=15,5 А2 = 13,5 Ап=?

    Д=А2-А1=-2

    А5=А1+Д^4=-0,5

    ответ: - 0,5