X^4 - 5x^2 - 36 = 0

Решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:12
    0
    x^4 - 5x^2 - 36 = 0

    х ^2 - 5x - 6 = 0

    D=5^2+6+4=24+25=49

    x1=5+7/2 = 6

    x2=5-7/2 = - 1

    Ответ: 6,-1