4 х-х/2 - х/3 = 57 решение уравнения с одной переменной

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:42
    0
    24 х-3 х-2 х=342

    19 х=342

    х=18
  2. 4 мая, 14:48
    0
    4 х-х/2 - х/3 = 57 умножаем на 6

    4 х*6-х*3-х*2=57*6

    24 х-3 х-2 х=342

    19 х=342

    х=342/19

    х=18

    Ответ: 18