в двух пачках 168 тетрадей в одной пачке в три раза меньше чем в другой сколько тетрадей в меньшей пачке

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:20
    0
    x+y=168

    x=y/3

    сколько тетрадей в меньшей пачке

    y/3+y=168-умножим на 3

    у+3 у=504

    4 у=504

    у=126

    х=у/3

    х=126/3

    х=42

    Ответ: 42 тетради в меньшей пачке