Решить систему уровнения{ 4 х - 7 у=33 2 х+5 у=25

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:09
    0
    выразим х из второго уравнения х = (25-5 у) / 2

    подставим в первое 4 (25-5 у) / 2-7y=33

    50-10y-7y=33

    -17y=-17

    y=1

    x = (25-5) / 2=10