Во 2 пачках 20 тетрадей во 2 пачке на 8 тетрадей больше чем в 1 сколько тетрадей в каждой пачке

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:04
    0
    1) 20 - 8 = 12 (т.) - столько тетрадей было бы всего в пачках, если бы в пачках было равное кол-во тетрадей

    2) 12 : 2 = 6 (т.) - в первой пачке

    3) 6 + 8 = 14 (т.) - во второй пачке

    Ответ: в первой пачке было 6 тетрадей, во второй пачке было 14 тетрадей.