решить систему уравнений x-y=1 x*y=240

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:58
    0
    x-y=1

    xy=240

    x=1+y

    (1+y) y=240

    y+y^2=240

    y^2+y-240=0

    D=961

    y=15 х=16
  2. 4 апреля, 16:07
    0
    Х=1+у

    подставляем

    (1+у) * у=240

    у+у^2=240

    D=31

    x1=-16

    x2=15

    y1=-17

    y2=14