Найти наименьшее значение функции y=5-cosx

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:30
    0
    Очевидно, что у наименьшее при наибольшем cosx. Наибольшее значение cosx=1, значит y (наим) = 5-1=4
  2. 14 июля, 03:03
    0
    Так как Cos с минусом, наименьшее значение функции будет при наибольшем значении Cos, то есть равно 4.

    Если нужно ещё найти при каких х, то при тех, при которых CosX=1, то есть при x=2*k*pi