Упростите выражение: (4x+3) ^2 - 48x

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:49
    0
    (4x + 3) ^2 - 48x = 16x^2 + 24x + 9 - 48x = 16x^2 - 24x + 9 = (4x - 3) ^2
  2. 14 июля, 03:08
    0
    (4x+3) ^2 - 48x

    (4x) ^2+2•4x•3+3^2

    16x^2+24x+9-48x

    16x^2 + (24-48) x+9

    16x^2-24x+9