Решить неравенство (х+3) встепени (-2 х²-7 х-5) меньше1.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:08
    0
    ОДЗ

    {x+3>0⇒x>-3

    {x+3≠1⇒x≠-2

    x∈ (-3; -2) U (-2; ∞)

    1) x∈ (-3; -2) основание меньше 1

    -2x²-7x-5>0

    2x²+7x+5<0

    D=19-40=9

    x1 = (-7-3) / 4=-2,5

    x2 = (-7+3) / 4=-1

    -2,5
    x∈ (-2,5; -2)

    2) x∈ (-2; ∞)

    x-1

    x>-1

    Ответ x∈ (-2,5; -2) U (-1; ∞)