2 в степени x+2 - 2 встепени 2-x = 15

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:59
    0
    4*2^x - 4/2^x=15

    4*2^2x-15*2^x-4=0

    2^x=a

    4a²-15a-4=0

    D=225+64=289

    a1 = (15-17) / 8=-1/4⇒2^x=-1/4 нет решения

    a2 = (15+17) / 8=4⇒2^x=4⇒x=2