периметр прямоугольника равен 20 см а одна из сторон больше другой на 4 см найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:53
    0
    Периметр=сумма длинн всех сторон.

    х см - одна сторона, (х+4) см - другая сторона.

    Составим уравнение:

    х+х+х+4+х+4=20

    4 х+8=20

    х=3

    3 см - одна сторона

    1) 3+4=7 см - другая сторона.

    В прямоугольнике противоположные стороны равны.

    Ответ: 3 см; 7 см; 3 см; 7 см.
  2. 5 июня, 12:26
    0
    х - одна сторона

    х+4 - другая сторона

    2x + (х+4) 2=20

    2x+2 х+8=20

    4 х=12

    х=3 см (одна сторона)

    х+4=7 см (другая сторона)