решите уравнение (5x-3) (x+2) = (x-3) ^2-20

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:32
    0
    5x^2 + 10x-3x-6=x^2-6x+9-20

    5x^2-x^2+6x+10x-3x=9-20+6

    4x^2+13x=-9

    4x^2+13x+9=0

    Дискриминант = 169-144=25=5^2

    x1=-1

    x2=-2 1/4