По недвижимому эскалатору человек поднимается за 4 мин, а по движущемуся-за 48 сек. За какое время (мин) поднимется стоящий на движущемся эскалаторе человек?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:28
    0
    по недвижимому 4 минуты, по движущему 48/60=0,8 минуты

    Скорость передвижения человека (с непод. эскал) 1/4

    с подвижным 5/4

    теперь из второго вычтем первое

    5/4-1/4=4/4=1

    значит эскалатор поднимет человека (стоящего) за минуту