По неподвижному эсколатору человек поднимается за 4 мин а по движущемуся за 48 сек. За какое время (мин) поднимается неподвижно стоящий человек на движущемся эсколаторе

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:11
    0
    Переведем все в минуты.

    По неподвижному экскалатору человек поднимается за 4 минуты, а по движущемуся за 48/60=0,8 минуты

    Скорость передвижения человека (с неподвижным эскалатором) 1/4 эскалатора в минуту

    С подвижным - 1/0,8=5/4 эскалатора в минуту

    Вычтем из второго первое, чтобы узнать скорость эскалатора

    5/4-1/4 = 1 эскалатор/минуту

    Получается, что эскалатор поднимет стоящего человека за одну минуту