решите систему уравнений x-y=2 x*y=120

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:02
    0
    х=2+у (2+у) у=120 у^2 + 2 у-120=0 корень из D=11 у1=10 у2=-12 не удовлетворяет х1=12
  2. 22 марта, 10:31
    0
    х=2+у

    2 у+у2=120

    у2+2 у-120=0

    Д=4+480=484

    у1 = (-2-22) / 2=-12

    х1=-10

    у2 = (-2+22) / 2=10

    х2=12

    Овтет: (-10; -12), (12; 10)