Найдите неизвестный член пропорции х/6=7/4.2

(это дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:53
    0
    Х/6 = 7/4,2

    4,2 · х = 6 · 7

    4,2 х = 42

    х = 42 : 4,2

    х = 10

    Ответ: 10.