Один из корней уравнения: х в квадрате - х + k = 0 равен 3; Найти другой корень и коэффицент k.

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:48
    0
    x1+x2=1 3+x2=1 x2=-2

    k=x1*x2=-2*3=-6
  2. 7 мая, 01:45
    0
    Это прведенное уравнение. По теореме Виета:

    сумма корней равна второму члену с противоположным знаком: х1+х2=1 или 3+х2=1

    х2=-2

    произведение корней рано свобоному члену или k

    3 * (-2) = - 6