в закрытую коробку помещены 20 шаров: 8 из них-белые, 5-черные, остальные-красные. какова вероятность того, что, вытаскивая шары из коробки вслепую, первым мы извлечем из нее красный шар?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:25
    0
    20-8-5=7-красные шары

    7/20=0.35-вероятность, что это окажется красный шар
  2. 4 февраля, 08:36
    0
    Красных шаров - 20-8-5=7

    Вероятность: 7/20=0,35