Упростите выражение 2 (a-1) (a+1) - и найдите его значение при a=3

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:43
    0
    2 (a2+a-a-1) - a2=2 (a2-1) - a2=2a2-2-a=a2-2

    32-2=7

    то выделено жирым шрифтом это квадрат числа