Решите систему уравнений: среднее арифметическое двух чисел=22.5; 1/3 их разности равна 1 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:47
    0
    (а+в) : 2=22.5

    1/3 (а-в) = 1 2/3

    а+в=45

    а-в=15/3

    а=45-в

    а=5+в

    45-в=5+в

    40=2 в

    в=20

    а=45-20=25 а=5+20=25