Решите неполное квадратное уравнение а) x2-7x=0 б) 3x2=0 в) x2-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:43
    0
    А) x2-7x=0 б) 3x2=0 в) x2-12=0

    x (x-7) = 0 x2=0 x2=12

    x=0; x-7=0 x=0 x=/sqrt{12}; x=-/sqrt{12}

    x=7 Ответ: x=0 Ответ: x = / sqrt{12}; /sqrt{12}

    Ответ: x=0; x=7