Решите уравнение:x^2-8x+7=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:00
    0
    X²-8x+7=0

    D=b²-4ac = (-8) ²-4*1*7=64-28=36

    x1 = (-b+√D) / 2a = (- (-8) + 6) / 2*1 = (8+6) / 2=7

    x2 = (-b-√D) / 2a = (-8) - 6) / 2*1 = (-14) / 2=-7

    Ответ: х=7